Вешняков познакомит Даугавпилс с новым консулом

Вешняков познакомит Даугавпилс с новым консулом
Завтра, 18 августа 2011 года, заканчивается срок командировки Генерального консула Российской Федерации в Даугавпилсе Николая Алексеевича Вихляева. Новый хозяин российской дипломатической миссии в нашем городе известен. Им станет Олег Валентинович Рыбаков. С целью его представления городским властям и приедет посол России.

Визит начнется с посещения Даугавпилсской городской думы, где в 13 часов состоится встреча с мэром города Жанной Кулаковой. По ее окончанию состоится пресс-конференция, где журналисты смогут задать свои вопросы послу, экс-генконсулу и новому генеральному консулу.

 

А в 17 часов в Доме культуры «Варпа» посла Александра Вешнякова ожидает торжественный прием. На нем нового генерального консула Олега Валентиновича Рыбакова представят руководителям общественных организаций, организаций соотечественников и приглашенным журналистам.

 

Известно, что для нового генконсула, назначение в Даугавпилс является повышением. Ранее он работал в Эстонии в городе Нарва. Имел дипломатический ранг консула-советника. А в марте прошлого года на короткое время возглавил дипломатическую миссию в Нарве. Тогда, в конце февраля 2010 года, истекли полномочия генерального консула России Николая Бондаренко (кстати, занимавшего этот же пост и в Даугавпилсе), переведенного на работу в Таллин. Предложенный на его пост кандидат был неожиданно не аккредитован эстонскими властями. И тогда до официального назначения нового генконсула в Нарве, обязанности главы дипмиссии исполнял консул-советник Олег Валентинович Рыбаков.