Мэр получила Матрену из Мытищ...2

Мэр получила Матрену из Мытищ...
...А её заместители во время раздачи подарков удостоились горилки и сладостей из Украины. В рамках проходящего в Даугавпилсе в течении двух дней Первого международного инвестиционного форума в сегодня в муниципалитете состоялся официальный прием представителей иностранных делегаций.

На встречу пришли члены шести делегаций: города Паневежис (Литва), Радома (Польша), Харькова (Украина), Магдебурга (Германия), префектуры Центрального административного округа Москвы и Мытищей (Россия).

 

В начале приема руководство нашего города рассказало гостям о потенциале Даугавпилса, упомянув выгодное географическое расположение, железнодорожный и автотранспортный узлы, а также планы по строительству аэропорта. Кроме того, акцент был сделан и на рабочую силу вместе с  учебными заведениями, которые готовы подготовить необходимых специалистов.

 

При этом мэр отметила, что еще год назад местные предприниматели с недоверием относились к самоуправлению, однако теперь руководство города работает над исправлением этой ошибки. В частности был создан Трехсторонний координационный совет, который налаживает сотрудничество между бизнесменами и муниципалитетом.

 

По словам Жанны Кулаковой, руководство города ставит перед собой две задачи: развитие предпринимательства и туризма. В этом контексте была упомянута Даугавпилсская Крепость, которую гости города завтра увидят воочию. В ответ представители иностранных делегаций поделились первыми впечатлениями о городе и вручили мэру подарки – в основном информационные материалы.

 

Одним из самых примечательных подарков стала кукла Матрена, ручной работы, приехавшая из Мытищ, подаренная мэру и «продуктовый набор» от харьковской делегации для вице-мэров – "горилка" и сладости. Как отметила представительница украинской делегации: «Сало мы не рискнули провозить».

 

Необходимо отметить, что посредством организованного форума не только даугавпилсское руководство надеется привлечь инвесторов и найти партнеров, такую же цель преследуют и гости, презентации которых будут показаны завтра.