В Даугавпилсе начались Дни предпринимателей1

В Даугавпилсе начались Дни предпринимателей
Более 50 представителей различных предприятий на протяжении двух дней в рамках выставки «Дни предпринимателей в Даугавпилсе» представят посетителям свои товары и услуги. И хотя официальное открытие было запланировано на 16 часов, уже с утра двери Центра латышской культуры были открыты для всех желающих.

В Даугавпилсе начались Дни предпринимателей
В этом году на первом этаже свои товары и услуги представят фирмы, работающие в сфере  туризма и изготовления сувениров. Приятно удивило представленное на выставке разнообразие памятных подарков о нашем городе - открытки, фотографии, вазочки, кружки, магниты, пазлы, ручки – все эти сувениры с символикой и живописными пейзажами Даугавпилса подтверждают готовность городских предпринимателей способствовать развитию туризма. А ведь ещё несколько лет назад приобрести какой-нибудь сувенир, связанный с нашим городом было практически невозможно.

 

На втором этаже посетители могут ознакомиться с продовольственными продуктами, предметами искусства, ремесленными поделками, а также промышленным производством в нашем городе.  Помимо этого, с предоставляемыми услугами всех заинтересованных знакомят коммерческие банки, страховые компании, Даугавпилсский университет и Институт транспорта и связи.

 

В Даугавпилсе начались Дни предпринимателей
То, что в нашем крае достаточно перспектив для развития бизнеса, можно удостовериться, глядя на стенд, где представлена продукция Аглонского музея хлеба. От желающих продегустировать и приобрести свежеиспечённый хлеб нет отбоя. Как рассказала хозяйка Вия, только в прошлом году по предварительной записи музей посетили более 15 000 человек из 53 стран. Такие цифры являются самым лучшим аргументом в пользу развития бизнеса в нашем крае.

 

На третьем этаже расположилась выставка, организованная Латвийской торгово-промышленной палатой, где представлены предприятия не только нашего края, но и всей Латвии. Как отметила руководитель Даугавпилсского отделения Торгово-промышленной палаты Марина Терзе, в этом году выставка организуется уже в 14-й раз и приятно то, что стало расти число местных предприятий, принимающих участие в выставке.

 

Предприниматели не только демонстрируют свои товары и услуги, но в рамках выставки делают специальные предложения, радуют клиентов скидками, акциями, новыми формами услуг.

 

Напоминаем, время работы выставки – четверг с 10:00 до 18:00 и пятница с 10:00 до 16:00.