Даугавпилсское производство приводных цепей выходит на новый уровень3

Даугавпилсское производство приводных цепей выходит на новый уровень
В пятницу, 7 октября, в Даугавпилсе было открыто новое производство «Ditton Chain», которое в ближайшем будущем планирует занять более 3% европейского рынка по изготовлению автомобильных приводных цепей. Новому производству есть чем конкурировать с европейскими поставщиками на самом высоком уровне.

Теперь в Даугавпилсе на современном оборудовании будут производиться приводные цепи, структура которых будет более качественной, а скорость изготовления в три раза выше, к тому же в два раза уменьшатся случаи брака.

 

«Ditton Chain» входит в состав концерна «Ditton Grup» , который  занимается производством приводных цепей уже много лет, поставляя продукцию как на Восток, так и на Запад. Глава «Ditton Grup» Владислав Дриксне рассказал, что производство  на старом заводе приводных цепей, который занимается изготовлением преимущественно промышленных цепей, останется в прежних объемах. В настоящий момент там работают около 300 специалистов.  Новое же производство будет специализироваться на изготовлении цепей автомобильных двигателей. Для выхода на рынок компании необходимо около полугода, затем планируется в течение двух лет занять  3-4% европейского рынка.  Пока планируется задействовать в производстве до 120 работников, дальнейшее развитие зависит от количества заказов и спроса на рынке.

 

Открытие нового производства стало возможно благодаря поддержке европейских фондов и кредиту, выделенному банком Citadele. Из 7,2 миллиона латов, потраченных на создание нового завода, 3 миллиона предоставили фонды ЕС, ещё 3 миллиона – банк Citadele, и 1,2 миллиона – самофинансирование предприятия.

 

Даугавпилсское производство приводных цепей выходит на новый уровень
Во время торжественной церемонии в честь открытия «Ditton Chain»  В.Дриксне отметил, что новое производство позволит добывать валюту для страны. То, что открытие предприятия является значимым событием не только для города, но и для страны в целом подтвердило присутствие высокопоставленных  гостей, пришедших поздравить владельцев. Слова благодарности в адрес владельца, осмелившегося в такое непростое время развивать производство, высказали мэр города Жанна Кулакова, спикер Сейма Солвита Аболтиня, председатель правления банка Citadele Юрис Якобсонс и многие другие. Юрис Якобсонс подчеркнул, что он горд тем, что в Латвии есть такие смелые предприниматели, которых можно ставить в пример другим.

 

На вопрос, что даст Даугавпилсу открытие нового производства, В.Дриксне ответил: «Стабильность! Стабильность в том, что 300-400 человек будут иметь доход и работу в нашем городе».