"Pellston Nami": информация от "RIMI Latvia" - ложь5

"Pellston Nami": информация от "RIMI Latvia" - ложь
По просьбе «Граней» руководство "Pellston Nami" высказало свою точку зрения на обвинения, прозвучавшие от "RIMI Latvia" в попытке мошенничества со стороны торгового центра SOLO в Даугавпилсе.

Руководство "Pellston Nami" заявило, что информация, поступившая от торговой сети, является ложью и не подкреплена соответствующими юридическими фактами и доказательствами.

 

Согласно решению Рижского третейского суда, 31 января этого года была частично удовлетворена просьба "Pellston Nami" против "RIMI Latvia" связанная с продолжительными задержками по арендной плате и коммунальным услугам в т/ц SOLO, где "RIMI Latvia" арендовала помещение для гипермаркета. "RIMI Latvia" был дан срок для добровольного исполнения решения – до 15 февраля 2011 года, однако данное решение до сих пор не выполнено.

 

"Pellston Nami" обращает внимание на то, что "RIMI Latvia" оспаривает фиксированные коммунальные услуги, в том числе потребленную электроэнергию не смотря на то, что во время судебного процесса были предоставлены показания представителя данной услуги.

 

Каждому жителю страны ясно, что объем полученных коммунальных услуг можно проверить по показаниям соответствующего счетчика за конкретный период, поэтому непонятно почему "RIMI Latvia" не хочет соблюдать общепринятый порядок, согласно которому зафиксированный объем полученной услуги оплачивается по утвержденным тарифам. Вместо этого "RIMI Latvia" использует метод сравнения, то есть сравнивает стоимость коммунальных услуг в аналогичных магазинах в других местах.

 

"Pellston Nami" не может отвечать за объем коммунальных услуг, потребленных "RIMI Latvia", так же как и не может повлиять на показатели, которые фиксирует предприятие, предоставляющее конкретную услугу.

 

Не обоснованы заявления и об отказе суда назначить экспертизу счетчиков в торговом центре, ток как в материалах дела находится подтверждение "Sadales tīkls", что счетчики в SOLO соответствуют требованиям нормативных актов и срокам сертификации. Кроме того Теплосети также документально подтвердили, что счетчики тепла в SOLO в порядке, а тариф соответствует утвержденному Регулятором общественных услуг.

 

Необходимо добавить, что в октябре прошлого года "RIMI Latvia" в одностороннем порядке по своей инициативе прервала договор аренды, оставив помещения торгового центра в плачевном состоянии. Приглашенные эксперты констатировали, что сумма нанесенных повреждений в денежном эквиваленте оставляет 50 599,31 латов.

 

Последствия самовольного демонтажа констатировал и Департамент городского планирования и строительства Даугавпилсской думы, составив соответствующее заключение и возложив обязательство решить вопрос о приведении помещения в порядок и восстановлении коммуникаций.

Вышеперечисленные документы "RIMI Latvia" проигнорировала, поэтому открытым остается вопрос какая из сторон в сложившейся ситуации является пострадавшей.

 

И это только часть доказательств того, что публичные заявления "RIMI Latvia"  являются необъективными и не могут не повлиять на репутацию SIA "Pellston Nami" и отдельных правоохранительных органов.