В Даугавпилсе появилась «хроническая» клумба7

В Даугавпилсе появилась «хроническая» клумба
В редакцию нашего портала поступил сигнал – клумбу на перекрестке улиц Виестура и Лачплеша, которая у киоска «Plus punkts», облюбовали бомжи. Островок прекрасного – цветов – засорен бутылками, от него смердит, а завсегдатаи бордюров, как ни в чем не бывало, вкушают пойло из очередной бутылочки. Ее конечно же заранее подразумевается выбросить здесь же, не отходя от кассы, как говорится.

В Даугавпилсе появилась «хроническая» клумба
С вопросом, как допустили, что клумба на которую надо любоваться превратилась в импровизированный бар и мусорник по совместительству, наш портал обратился к заместителю руководителя муниципального предприятия «Лабиекартошана», отвечающего за состояние городских клумб, Ирине Гаревич-Юревич.

 

«Мы знаем о том, что это место облюбовали бомжи. Ими занимается муниципальная полиция. Что касается уборки пустых бутылок – это дело дворников, а не наше. Та клумба, о которой вы ведете речь, засеяна многолетниками, поэтому наши бригады выезжают туда раз в две-три недели. По возможности мы убираем и бутылки. Например, буквально сегодня эта клумба была убрана нашими работниками», - заключила г-жа Гаревич-Юревич.

 

P. S.

 

Спустя полчаса после разговора с заместителем руководителя предприятия «Лабиекартошана» на указанном месте можно было наблюдать очередного «посетителя» импровизированного бара... Какая-то «хроническая» во всех смыслах клумба получается!