Строде, Шкинч и Дукшинский создают новую партию6

Строде, Шкинч и Дукшинский создают новую партию
Неделю назад стало известно, что члены Даугавпилсского отделения объединения LPP/LC решили приостановить действие своего филиала партии и заняться созданием новой политической силы. Как рассказал «Граням» один из членов местного отделения объединения LPP/LC Ивар Шкинч (на фото), новая политическая сила еще на стадии формирования, так как это длительный процесс.

Помимо разработки необходимой документации: программы и устава новой партии, нужно еще найти как минимум 200 учредителей.

 

Кстати, у «новорожденной» уже есть рабочее название, однако сообщать его Ивар Шкинч не стал. Дело в том, что сначала необходимо выбранное «имя» проверить в регистре и если такое уже есть, то надо придумать другое.

 

По словам члена партии Яниса Дукшинского, программа и устав уже почти готовы, необходимо внести небольшие изменения. После этого документы должны быть утверждены на заседании рабочей группы, состоящей из 11 человек, а затем и на общем собрании членов новой политической силы.

Среди учредителей будут и старожилы LPP/LC. В частности Рита Строде в разговоре с «Гранями» сообщила, что сегодня зарегистрировалась в списке учредителей новой политической силы.

 

По словам Ивара Шкинча, новая партия будет создана ближе к 18 ноября.