Баскетбол: даугавпилсские студентки обошли рижанок2

Баскетбол: даугавпилсские студентки обошли рижанок
В среду вечером в спортивном зале дворца культуры  прошла очередная игра Латвийской женской баскетбольной лиги.  «Даугавпилс университате» на своей площадке принимал студенток Латвийского университета. В итоге наши спортсменки обыграли соперниц со счетом 75:56.

Уже с первых минут игры преимущество было на стороне хозяек площадки. Более успешные атаки и как следствие, больше заброшенных мячей в корзину. Но к середине четверти ситуация начала меняться. Приноровились соперницы. В итоге десятиминутка хоть и завершилась победой «ДУ», но с небольшим преимуществом 16:14. Во второй четверти снова по заброшенным мячам мы обошли соперниц. По окончании первой половины игры на табло горело 35:29 в пользу «Даугавпилс университате». Далее даугавпилсские баскетболистки лишь увеличивали отрыв. Самой результативной в итоге стала четвертая десятиминутка, в которой мы на десять очков обошли соперниц. Эта игра завершилась при счете 75:56.

Лучший результат в своей команде показала Кристина Эгле, набравшая 25 очков. Реабилитировалась после игры с «Цесисом» и капитан команды Олеся Евсеева. На ее счету 21 очко. В этот раз огорчила игра Санты Балтаце. Слишком мало очков, много незаброшенных мячей и масса ошибок. Правда, по игре в защите ей нужно отдать должное. Здесь ей практически не было равных.

Что касается рижанок, то у них игра явно не получилась. Девушки допускали намного больше ошибок в отличие от нашей команды. Лучшей у «ЛУ» была Сигне Берга, заработавшая 12 очков. Чуть хуже сыграла Анете Ворма. Она пополнила «копилку» своей команды десятью очками.

Следующую игру наша команда проведет дома 16 ноября. В этот раз соперником «Даугавпилс университате» будет лидер турнирной таблицы «ТТТ-Рига», команда, которая на данный момент не знает поражений. На выезде в самом начале мы уступили рижанкам со счетом 50:110.