McDonald’s инвестирует в странах Балтии 27 миллионов латов

McDonald’s инвестирует в странах Балтии 27 миллионов латов
В этом году «McDonald's» откроет 3 новых ресторана «McDrive» и инвестирует 4,5 миллиона лат в дальнейшее развитие предприятия. Два ресторана будут находиться в Риге – один уже открыл свои двери в Иманте, на проспекте Курземес 3F, а второй будет открыт в декабре по адресу Виенибас гатве 115А.

Также в этом году «McDonald's» откроет первый ресторан за пределами Риги, который будет находиться в Даугавпилсе и который положит начало планам предприятия по расширению деятельности в регионах.

 

В целом владелец сети ресторанов «McDonald’s» в странах Балтии - «Premier Capital Limited» в течение пяти лет – с 2010 года до 2014 года включительно – в дальнейшее развитие планирует инвестировать 27 миллионов латов и расширить сеть до 35 ресторанов. 

 

Томаш Навроцки, управляющий директор «McDonald’s» в странах Балтии: «Впервые в сети ресторанов «McDonald’s» в Латвии будет проведено впечатлительное расширение – в этом году будут открыты 3 новых ресторана за два месяца. «McDonald’s» доказал, что является не только популярной и быстро растущей сетью ресторанов, но и хорошим работодателем. С каждым годом предоставляется все больше рабочих мест. Для трех новых ресторанов мы в этом году на работу примем почти 110 новых сотрудников. В конце этого года количество сотрудников достигнет 600, а на обучение сотрудников и программы мотивации будут инвестированы около 70 000 лат. В следующем году планируем реконструкцию двух ресторанов в Риге с целью придать им современный вид и благоустроить их для радости посетителей, а также продолжим в этом году начатое расширение деятельности предприятия за пределами Риги с открытием двух новых ресторанов».

 

В целом в этом году «McDonald’s» в странах Балтии инвестирует 6,2 миллиона лат, а в следующем году объем инвестиций достигнет больше чем 7 миллионов лат. В Эстонии сейчас работают десять ресторанов «McDonald’s», и в следующем году планируется реконструкция одного ресторана и открытие кафетерия «McCafe». В Литве сейчас работают девять ресторанов  «McDonald’s», один из которых свои двери открыл в этом году, а в следующем году будет открыт новый ресторан в Вильнюсе и два ресторана будут реконструированы.

 

Мело Хили, управляющий директор «Premier Capital Limited»: ««McDonald’s» является лидером ресторанного бизнеса в странах Балтии. Не одна другая сеть ресторанов не может гордиться таким быстрым развитием и впечатлительным числом посетителей, который достигает 22 миллионов в год. Несмотря на экономическую ситуацию в регионе, планируем в течение пяти лет – с 2010 года до 2014 года включительно – в дальнейшее развитие инвестировать 27 миллионов лат и расширить сеть до 35 ресторанов. Это поможет обеспечить высокую доступность ресторанов «McDonald’s» во всех странах Балтии и продолжить укрепление позиций лидерства в сфере общественного питания.

 

Анализируя привычки питания и активность посетителей, мы видим, что способность людей делать покупки стабилизируется, что позволяет нам предвидеть высокую отдачу от вложенных инвестиций. Благодаря лояльным клиентам, мы можем продолжить развитие и расширение нашего бизнеса, а также сфокусироваться на удовлетворенности клиентов и высоком качестве продуктов с добавленной ценностью – эти годы для нас являются временем захватывающего роста и завоевания еще большей доли рынка в странах Балтии».