У покусанной собакой женщины ампутировали руку15

У покусанной собакой женщины ампутировали руку
В драматической истории, произошедшей в одном из магазинов, начали появляться новые подробности. Напомним, в воскресенье на улице Видземес, агрессивная собака напала на женщину, в результате чего пострадавшая была госпитализирована. О случившемся порталу рассказали очевидцы.

Как сообщил «Граням» руководитель Даугавпилсской региональной больницы Айвар Здановский, пострадавшей женщине была ампутирована истерзанная собакой рука. На данный момент пострадавшая находится на лечении в больнице.

 

Однако в произошедшей драме винить только животное нельзя. Как рассказала руководитель муниципального приюта для животных Жанна Соснаре, собаку (помесь американского бульдога и стаффордширского терьера), покусавшую женщину, уже в третий раз поместили в приют. Животное воспитывалась злоупотребляющими алкоголем хозяевами и частенько в пьяном угаре избивавшими собаку. В предпоследний раз собаку избивали прямо на глазах сотрудника приюта.

 

Видимо такая агрессия животного послужила ответной реакцией на поведение хозяев. Пострадавшая женщина является подругой хозяина животного и в день нападения находилась в состоянии алкогольного опьянения.

 

С места происшествия животное забрали в приют, причем сотрудница учреждения без опаски подошла к собаке и прицепила поводок.

 

На данный момент собака находится в вольере приюта и, по словам г-жи Соснаре, не проявляет агрессии.

 

К сожалению, животное придется усыпить, так как, по словам специалиста, собака, вкусившая человеческой крови, может быть непредсказуемой и напасть вновь. По мнению Жанны Соснаре, причина нападения не в породе собаки, а в том, как ее воспитали и как обращались хозяева.

 

Как сообщил «Граням» представитель Полиции самоуправления, если пострадавшая будет писать заявление в Государственную полицию, то стражи порядка начнут решать вопрос о возбуждении уголовного дела. Если же нет, то Муниципальная полиция начнет административное делопроизводство по 106-й статье Административного кодекса – нарушение правил содержания животных.