Ансамбль ДУ «Лайма» обещает «молочные реки»

Ансамбль ДУ «Лайма» обещает «молочные реки»
Правда, кисельные берега при этом не обещает, но приглашает всех сегодня, 23 ноября, в 18 часов в концертный зал Даугавпилсского университета на концерт «Университет, тебе уже … только 90!».

Концерт посвящается 90-летию университета, которое торжественно отмечалось в начале ноября, и будет состоять из двух частей. В первой части зрители увидят сицилийские, еврейские, греческие, русские, финские, итальянские и латышские танцы.

Во второй части будут царить ритмы Раймонда Паулса, а завершится концерт студенческой «изюминкой», замысел которой пока держится в тайне.

Вместе с «Лаймой» в концерте примет участие детский танцевальный коллектив Центра латышской культуры «Pienupīte» («Молочная река»).

«Лайма» начала свою деятельность в 1965 году при Даугавпилсском педагогическом институте. С тех пор сложились традиции, которые передаются из поколения в поколение и являются неизменными. Студенческий ансамбль в прежние годы много занимался благотворительностью, жертвуя вырученные от концертов деньги костелам и детским домам. Увы, в последнее время танцоры испытывают материальные трудности, но несмотря на них «Лайма» нынешним летом участвовала в большом студенческом танцевальном празднике «Gaudeamus», проходившем в Литве, и каждый год радует своих поклонников новыми программами.

Вход на концерт «Университет, тебе уже … только 90!» за пожертвования.