Латвия и Литва живут в едином творческом пространстве2

Латвия и Литва живут в едином творческом пространстве
25 ноября в 16 часов в Даугавпилсском Олимпийском центре откроется выставка работ латвийских и литовских молодых художников «Мы живем в едином творческом пространстве».

Как рассказала «Граням» Сармите Тейване, координатор проекта «Развитие творческой индустрии в приграничных регионах Латвии и Литвы», в рамках которого проходит данная выставка, экспозиция включает в себя 80 дизайнерских и живописных работ. Их авторы – школьники и студенты; всего в проекте участвуют 16 партнеров из двух соседних стран. Латгалию будут представлять студенты Даугавпилсского университета, художественной школы Saules skola и Резекненской школы прикладного искусства.

На открытие выставки приедет руководитель Центра информации по дизайну Инесе Петерсоне. Она проведет семинар для заинтересованных лиц. Данный проект также предусматривает выставки фотографий в Резекне и мультимедийную экспозицию в ДУ в январе будущего года.

Проект «Развитие творческой индустрии в приграничных регионах Латвии и Литвы» реализуется Агентством развития Латгальского региона совместно с партнерами из Литвы.

Выставка в Даугавпилсском Олимпийском центре продлится до 23 декабря.