Театр готовит премьеры для самых маленьких зрителей

Театр готовит премьеры для самых маленьких зрителей
По традиции Даугавпилсский театр не забывает в предпраздничные дни своих маленьких зрителей и радует их перед Рождеством и Новым годом премьерами-сказками.

8 декабря в 11 часов латышская труппа приглашает на сказку «Веселые праздничные приключения». Говорят, что сам Дед Мороз рассказал эту историю режиссеру спектакля Ивару Браковскому. В деревне У кривой сосны жили два неразлучных друга-озорника. И вот как-то они так расшалились, что чуть было не оставили без подарков и праздника всю деревню. Но Рождество – чудесное время, и озорникам удалось исправить свои ошибки, пройдя через череду приключений и испытаний.

Этот спектакль также можно будет увидеть 16 декабря в 10 и 12 часов, 21 декабря в 10 и 12 часов, 26 декабря в 15 часов.

А 13 декабря в 11 часов состоится премьера сказки на русском языке «Новогодняя посылка с чудесами», в основе которой – прошлогодний латышский спектакль Мариса Корсиетса и Эгилса Вилюмовса. Здесь действие разворачивается в лавке гномов, куда вдруг приходит странная огромная посылка из Аргентины. Дальше, как и положено, начинаются приключения…

Кроме 13 декабря, «Новогоднюю посылку с чудесами» можно будет посмотреть 15, 17, 28 и 29 декабря в 12 часов; 20 декабря – в 10 и 12 часов.

И не надо забывать, что детские спектакли Даугавпилсского театра всегда интересны не только детям, но и взрослым, потому что в них есть особая изюминка, объединяющая все возрасты.