В «Ренессансе» покажут секс втроем2

В «Ренессансе» покажут секс втроем
Но речь идет о вполне культурном мероприятии.9 декабря в 18 часов в кинотеатре «Ренессанс» состоится показ фильмов из программы Международного фестиваля короткометражных фильмов «2ANNAS», который в мае этого года в 16-й раз прошел в Риге.

В фестивале участвуют молодые, но уже признанные в определенных кинокругах режиссеры из разных стран. Их объединяет необычный взгляд на мир, любовь к смелому и дерзкому эксперименту, эстетское пренебрежение к различным табу. Одним словом – авангард.

В этом году 8 фильмов из фестивальной программы совершают турне по большим городам Латвии. Латвийцы смогут увидеть секс втроем, романтические свидания на кладбище, познакомиться с роботами, любящими наркотики и женщин, и т.д.

В программу включены ленты «Втроем» (Германия – Норвегия), «Сладкий фильм» (Финляндия), «Похоронная процессия» (Испания), «Мы любим своих клиентов» (Италия), «You, Human» (США), «Примерить» (Латвия), «Volli Pall» (Эстония), «Все было бы хорошо, если …» (Литва).

Фильмы уже побывали в Елгаве и Лиепае, 2 декабря их покажут в Сигулде, а после показа в Даугавпилсе фестивальные короткометражки отправятся в Валмиеру.