В Даугавпилсе из-за урагана пока упало только одно дерево1

В Даугавпилсе из-за урагана пока упало только одно дерево
Об этом «Граням» сообщил специалист по гражданской обороне городской думы Владислав Рускулс. Данные об упавшем дереве на улице Васарницу поступили около восьми часов утра. По словам г-на Рускулса, дерево упало в лесу, поэтому движение транспорта не нарушено.

Кроме того, информации об аварийном отключении подачи электроэнергии Даугавпилсе пока тоже не поступало. Одним словом, ураган пока обошел наш город стороной.

Однако другим самоуправлениям не так повезло, как нам. По данным AS „Sadales tīkls”, уже вчера, 27 ноября, без электричества остались около 10 100 клиентов, в основном в Вентспилсе, Тукумсе, Добеле и Елгаве.

 

Сегодня утром нарушение подачи электроэнергии уже было зафиксировано у 25 000 клиентов на всей территории страны – в Видземе, Земгале и Латгале. Меньше всего отключений зафиксировано в Курземе.

 

По данным латвийских синоптиков, самые сильные порывы ветра 31 м/с были зафиксированы в пять часов утра в Вентспилсе и 27 м/сек – в Лиепае. В Даугавпилсе в два часа ночи сила ветра составляла 18 м/с, а на данный момент 15 м/с.

Однако по прогнозам метеорологов, активный циклон движется на восток, поэтому жителям Латгалии пока еще рано расслабляться.