Сегодня Citadele начинает выдавать вклады клиентов Latvijas Krājbanka

Сегодня Citadele начинает выдавать вклады клиентов Latvijas Krājbanka
Сегодня в 8:30 даугавпилсский филиал банка Citadele так же как и центры обслуживания клиентов и другие филиалы по всей Латвии в первые за 20 лет независимости Латвии начинает выплату вкладов клиентов Latvijas Krājbanka. Свои деньги жители смогу сегодня получать до восьми часов вечера без обеденного перерыва.

Напомним, размер гарантированного государством возмещения клиентам АО Latvijas Krājbanka не будет превышать 100 тысяч евро или 70 280,40 лата.

Если вы являетесь клиентом банка Citadele и у вас есть интернет-банк, то через него вы можете посмотреть свой остаток на счете в Latvijas Krājbanka и при желании перевести его на другой счет.

Если же услуга интернет-банка не подключена, но есть счет, то можно зайти на официальный сайт банка www.citadele.lv и в свободной форме заполнить распоряжение указав, на какой счет вы хотите перечислить сумму возмещения.

Если же в Citadele у вас нет счета, то на вышеуказанном сайте можно получить «номерок». Для этого необходимо указать фамилию, имя и персональный код и указать дату и время, когда хотели бы посетить банк.

С полученным номером клиент приходит в указанный день в банк. У дверей его будет ждать охрана и работники Krājbanka, у которых будет вся информация о номерах и клиентах. Встречающие будут приглашать в банк к оператору, который и обслужит клиента.

С полученной суммой человек волен поступить по своему усмотрению - снять наличными, пересилить на другой счет и т.д., то есть осуществить любую операцию.

В любом случае не стоит создавать ажиотаж и выстраиваться в огромные очереди у дверей банка, ведь сумма гарантийного возмещения будет храниться в банке и ее можно будет получить в течение 60-ти лет.

Необходимо отметить, что обслуживание бывших клиентов Krājbanka осуществляется совершенно бесплатно, без комиссий.

Кстати для клиентов банка Citadele создан отдельный вход и они будут попадать в учреждение в обход очередей и не почувствуют на себе возможные неудобства.