В Доме Единства выступит баянист с мировым именем

В Доме Единства выступит баянист с мировым именем
17 декабря в 18 часов в Даугавпилсском Доме Единства в рамках концертного тура по Европе (Чехия, Литва, Латвия, Украина, Россия) выступит известный баянист, композитор, дирижер Владимир Зубицкий.

В. Зубицкий родился на Украине, музыкальное образование получил в Москве. Он лауреат многих всесоюзных и международных конкурсов, автор трех опер, двух балетов, семи симфоний, пяти концертов, камерных сочинений. Широкое распространение получили его хоровые концерты и сочинения для баяна. С 1995 года В. Зубицкий живет в Италии, где ведет активную творческую деятельность. Под его патронатом проводится два международных конкурса баянистов-аккордеонистов: конкурс в городе Монтезе и «Премия города Ланчано».

В даугавпилсском концерте примут участие победители конкурса «Премия города Ланчано» братья Георгий и Анатолий Багдасары (Украина), квинтет «Мистерия» (Украина), Сергей Братусев (Латвия, Даугавпилс), а также Даугавпилсский оркестр аккордеонистов под руководством Татьяны Саратовой и смешанный хор Даугавпилсской музыкальной школы под руководством Евгения Устинскова.

Билеты можно приобрести в кассе Дома Единства, начиная с 5 декабря. Время работы кассы с 16 до 18 часов, цена билета 1 лат.