Даугавпилсские школьники гордятся Алисой Мишковской и Арвидом Баршевским2

Даугавпилсские школьники гордятся Алисой Мишковской и Арвидом Баршевским
В пятницу, 16 декабря, будут подведены итоги необычного конкурса, который проводило Управление образования. Ученикам 5-9 классов предлагалось написать эссе «Гордость Даугавпилса-2011». Кем же гордятся юные даугавпилчане?

Даугавпилсские школьники гордятся Алисой Мишковской и Арвидом Баршевским
Как рассказала «Граням» специалист по общественным отношениям Управления образования Анита Плеша, в конкурсе приняло участие около 60 ребят. Школьники гордятся своими учителями и директорам школ, им посвящено 20 процентов эссе. Не забыты, конечно же, мамы, папы, бабушки и дедушки. Среди известных в городе людей ребята чаще других называют и посвящают им свои эссе ректора Даугавпилсского университета академика Арвида Баршевского, тренера по фигурному катанию, финалистку конкурса «Мисс мира-2011» Алису Мишковскую, преподавателя ДУ Юриса Сомса. Городские политики гордости у детей не вызывают.

 

Стоит отметить, что подведение итогов этого конкурса – одно из мероприятий недели, посвященной десятилетию методического центра Управления образования. В ходе праздничной недели в Управлении образования работает выставка методических материалов и проходят семинары для педагогов и конкурсы для учеников. Сегодня, 13 декабря, в Центре керамического искусства состоится творческая мастерская для учителей визуального искусства «Как сделать Рождество радостным».

 

Завтра, 14 декабря, в Центра гимназии пройдет «Кубок эрудитов» для восьмиклассников, а в 16 средней школе мастер-класс для семиклассников, посвященный Науму-грамотнику, святому покровителю науки и образования.