Erfolg организует конкурс-викторину „Германия в будни и праздники”

 

Erfolg организует конкурс-викторину „Германия в будни и праздники”
Лёгкой, но уверенной поступью к нам приближается любимый всеми праздник Рождества Христова. Это время, озарённое светом, надеждой и любовью. Традиция празднования Рождества в Латвии насчитывает уже несколько веков. Некоторые исторические источники гласят, что первая Рождественская ёлка была установлена именно у нас, в столице Латвии Риге, ещё в 1510-м году.

 

Это событие, как и многие другие Рождественские традиции, тесно связано с Германией и немецкой культурой, ведь именно оттуда к нам пришёл этот замечательный светлый праздник.

Именно поэтому в преддверии Рождества Даугавпилсское немецкое общество „ERFOLG“ предлагает всем желающим ознакомиться поближе не только с Рождественскими традициями Германии, многие из которых действительно уникальны и крайне интересны, но и узнать подробнее о повседневной жизни и культуре этой страны. Чтобы сделать познавательный процесс более увлекательным, наше общество организует конкурс-викторину о немецких традициях,  культуре и истории и приглашает всех желающих принять в нём активное участие.

Германия в будни и праздники условия конкурса-викторины:

•    В конкурсе могут принимать участие ученики, студенты и все, кого интересует немецкий язык и культура.
•    Форма работы – ответы на вопросы.

•    Ответы присылайте по электронной почте erfolg@inbox.lv или приносите по адресу улица Циетокшня  44   до 23 декабря 2011 года. К ответам приложите свои контактные данные: имя, фамилия, возраст, учебное заведение или род занятий, телефон и электронный адрес.
•    Работы будет оценивать независимое жюри.
•    Все участники получат памятные призы.

 

А вопросы для участия в викторине перечислены в этом файле (нажмите, чтобы скачать): [attachment=33]