Stadler Bussnang обещает работать с ЛРЗ1

Stadler Bussnang обещает работать с ЛРЗ
Проигравшая конкурс на поставку новых поездов для Pasažieru vilciens (PV) швейцарская компания Stadler Bussnang AG заключила договор о сотрудничестве с Даугавпилсским заводом по ремонту локомотивов.

Как известно, победителем объявленного PV конкурса было объявлено предприятие Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles (CAF), однако Stadler Bussnang AG опротестовало это решение в Бюро по надзору за покупками, и договор на 429,24 миллиона латов подписан не был. Данная ситуация будет рассмотрена в суде до конца этого года, пишет Diena.
Как рассказал представитель Stadler Bussnang AG Золтан Дунай, на его взгляд, Даугавпилсский завод по ремонту локомотивов является единственным работающим производством подвижных составов в Латвии, поэтому компания Stadler Bussnang AG довольна заключенной сделкой.
"Если в будущем мы выиграем в каком-нибудь конкурсе о приобретении подвиджных составов какому-либо латвийскому транспортному предприятию, то производство и техническое обслуживание будут полностью осуществляться в Латвии в отрудничестве с Даугавпилсским заводом по ремонту локомотивов", - отметил Дунай, добавив, что это также поспособствует появлению новых рабочих мест.