На площади Виенибас сияло сердце города1

На площади Виенибас сияло сердце города
Именно таким стало четвертое из пяти чудес, которыми в этом году радует даугавпилчан и всех гостей города Даугавпилсская дума. Напомним хронологию: первое чудо состоялось 26 ноября, когда открылся сказочный ларец и добрые волшебники получили ключи от города.

Затем, 9 декабря, эти же волшебники заставили сиять огнями главную елку города, а 16 декабря открыли домик гномиков, где каждый день ребят ждут интересные занятия, сюрпризы, подарки и встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

 

На площади Виенибас сияло сердце города
Вчера, 26 декабря, на площади Виенибас выложили большое и, хочется думать, доброе сердце Даугавпилса. Оно состояло из множества свечек и упорно не сдавалось сильным порывам ветра, рождая в сознании всех присутствовавших разные жизнеутверждающие символы.

 

Впереди осталось последнее, пятое, чудо – салют на площади в час ночи 1 января 2012 года. Уж Дракон точно любит много огня и света! И стоит напомнить – домик гномиков продолжает работу до 8 января включительно. Творческие коллективы и национально-культурные общества будут сменять друг друга и дарить горожанам разные грани прекрасных рождественско-новогодних праздников.