Баскетбол: победа была близка

Баскетбол: победа была близка
Эта неделя была не самой удачной для даугавпилсский спортсменов. Не стала исключением и наша баскетбольная команда «Даугавпилс университате». В воскресенье, 15 января на своей площадке девушки уступили соперницам из Лиепаи со счетом 65:70.

Неудачная игра в первой четверти и стала роковой для «Даугавпилс университате». За первые десять минут мы позволили соперницам забросить нам 22 очка. В ответ наша команда смогла заработать только десять. В последующие четверти ситуация немного изменилась: во всех трех победу праздновали даугавпилчанки. Но этого не хватило для того, чтобы вырваться вперед. Основное время закончилось при счете 65:65. А в дополнительные пять минут наши соперницы заработали пять очков. Чего нельзя сказать о даугавпилсской команде. «Даугавпилс университате» проиграла со счетом 65:70.

 

Лучшей в этой игре стала Санта Балтаце, которая набрала 24 очка. Кристина Эгле на сей раз пополнила копилку своей команды 16 очками. Не задалась игра у капитана команды Олеси Евсеевой. Опытный игрок смогла заработать лишь 4 очка. У соперниц лучшую игру продемонстрировала Зане Алилуева, на счету которой 21 очко. 15 набрала Дайга Лине.

 

Следующую игру «Даугавпилс университате» проведет 21 января на выезде с «Латвияс университате». А увидеть домашнюю игру с участием нашей команды и «Цесиса» даугавпилсские болельщики смогут только 4 февраля.