Руководство города два дня гостило в Лиде1

Руководство города два дня гостило в Лиде
В начале этой недели руководство Даугавпилса побывало в белорусском городе Лида, где обсуждался вопрос дальнейшего сотрудничества между двумя самоуправлениями. Во время беседы акцент был сделан на предпринимательство.

В конце прошлой недели в Даугавпилсе побывал глава Лидского района Александр Островский. Во время визита был подписан протокол о намерениях, подразумевающий начало сотрудничества. Кроме того, руководство нашего города получило приглашение приехать в Лиду и  «не откладывая дело в долгий ящик», отправилось в гости.

 

В состав делегации, которая в течение двух дней 16 и 17 января гостили в соседней стране, вошла мэр Даугавпилса Жанна Кулакова, ее заместитель Ливия Янковская, руководитель отдела развития бизнеса Владимир Надеждин и три предпринимателя.

 

В ходе визита наша делегация посетила различные предприятия и учреждения, чтобы ознакомиться о промышленном потенциале Лиды. Поднимался вопрос и о создании совместного предприятия в области металлообработки.

 

Кроме того, была достигнута договоренность о том, что через две недели Даугавпилс посетит делегация бизнесменов из Лиды, чтобы встретиться с потенциальными партнерами и ознакомиться с возможностями нашего города.