На должность главного архитектора все же решили объявить конкурс

На должность главного архитектора все же решили объявить конкурс
Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции исполнительный директор думы Андрейс Курситис. Уже в ближайшее время дума официально объявит о возможности подавать свои CV на данную должность.

Напомним, в конце прошлого года Ингуна Кокина подала заявление с просьбой уволить ее с должности руководителя Департамента городского строительства и планирования и оставить ей только пост главного архитектора. Удовлетворив это прошение, в первые дни 2012 года руководство города назначило руководителем департамента Светлану Крюкову, с чем категорически был не согласен коллектив. Свои возражения сотрудники изложили в письме на имя мэра.

 

В свою очередь Ингуна Кокина пошла еще дальше, и в ответ на назначение г-жи Крюковой подала заявление об уходе. С 8 января место главного архитектора является вакантным. Учитывая, как была нанята на работу Светлана Крюкова (по словам власть имущих, она единственная подала свое CV на этот пост), видимо, руководство города так и не дождалось претендентов на эту должность и решило объявить конкурс.