Даугавпилс удивит туристов «гнездышком Амура»

Даугавпилс удивит туристов «гнездышком Амура»
С 10 по 12 февраля в Риге пройдет Девятнадцатая международная туристическая выставка-ярмарка «Balttour-2012». Данная выставка является самым посещаемым и значимым событием туристической отрасли стран Балтии. Прогнозируется, что в этом году ее посетят не менее 30 тысяч человек из разных государств, в первую очередь – из Латвии, Литвы, Эстонии, России и Скандинавии.

Организует выставку Латвийская ассоциация туристических агентов и операторов (ALTA).

 

В целях расширения сотрудничества впервые 9 февраля пройдет вводное мероприятие выставки-ярмарки «Форум «Balttour-2012». Российский фокус». Как уже следует из названия, акцент в этом мероприятии будет сделан на развитие и укрепление туристических связей стран Балтии с Россией.

 

Естественно, Латгалия тоже будет участвовать в «Balttour-2012». Как рассказали «Граням» в Агентстве развития Латгальского региона, приоритеты латгальского стенда – ремесленные изделия и гастрономические предложения. Наш регион примет участие в выставке совместно с партнерами из России, Беларуси и Литвы. По мнению разных специалистов, сейчас весьма популярны интерактивные предложения: люди хотят не просто что-то видеть, но и участвовать в создании, поэтому латгальские ремесленники предложат всем желающим что-нибудь смастерить своими руками. Будет работать аллея поселков, на которой намечено представить старинные домашние блюда и редкие ремесла. Не обойдется без конкурсов и аукционов. Призы разные, в том числе и поездки в Санкт-Петербург, предоставляемые партнерами из северной российской столицы.

 

Гостиница «Park Hotel Latgola» также примет участие в выставке-ярмарке. Директор гостиницы Рута Приеде сказала «Граням», что сейчас идет активная подготовка, и все секреты она пока раскрывать не станет. При этом Р. Приеде подчеркнула: на выставках такого уровня никого не интересуют обычные гостиничные услуги. Посетители прямо спрашивают: «А что у вас есть оригинального? Чем можете удивить?» Вот именно над такими бонусами-изюминками сейчас усиленно работает коллектив. Р. Приеде рассказала лишь об одном романтическом предложении – номере для влюбленных под названием «Гнездышко Амура», где пару ждут шампанское, лепестки роз под ногами и прочие атрибуты такого рода.