В Даугавпилсе туристы забывают подушки

В Даугавпилсе туристы забывают подушки
Сеть британских гостиниц «Travellodge» составила список необычных предметов, которые туристы забывали в отелях Великобритании в прошлом году.

Такие банальные вещи, как зубные щетки, зарядные устройства для компьютеров и мобильных телефонов, косметички и др. в список не включались. Очень оригинальным «предметом», забытым в 2011 году в Британии, стал 18-месячный ребенок. Его родители покинули гостиницу и не захватили с собой чадо.

 

Нестандартную забывчивость проявил и некий мужчина, забывший в номере урну, где после кремации находился прах его жены. Пожилой господин оставил в ванной комнате золотые зубы, стоимость которых 7600 евро. А однажды горничной, убиравшей номер, удалось обнаружить в мусорнике 11800 евро. Хозяин за деньгами так и не явился, поэтому, была ли тут забывчивость или что-то иное, остается лишь гадать. Один гость Великобритании забыл игрушку. В этом нет ничего удивительного – игрушки забывают не менее часто, чем зубные щетки. Забавляет одно обстоятельство: высота игрушечного попугая, оставленного в номере, - полтора метра. И все-таки самым оригинальным «забывальщиком» британские специалисты назвали мужчину, оставившего в гостинице ключи от Ferrari 458 и шесть дизайнерских наручных часов. Общая стоимость забытых вещей составила 60000 евро.

 

«Грани» связалась с директоров Park Hotel Latgola Рутой Приеде, чтобы узнать, что же забывают туристы в Даугавпилсе. Увы, владельцы Ferrari то ли редко нас посещают, то ли рассеянностью не страдают. Забывают постояльцы банальные вещи – кошельки и документы, за которыми сами и возвращаются. По правилам, гостиница хранит забытые предметы полгода, затем они просто уничтожаются. Некоторую оригинальность, по словам Р. Приеде, проявляют лишь британские и немецкие туристы: они привозят с собой в отель свои подушки, их же и забывают, покидая Даугавпилс. Однако потом вспоминают о них и просят выслать бандеролью, что сотрудники Park Hotel Latgola и делают.