Несмотря на заверения А. Курситиса, «снежного субботника» не будет9

Несмотря на заверения А. Курситиса, «снежного субботника» не будет
На субботу, 4 февраля, в Латвии назначен «Снежный субботник», призванный расчистить улицы и дороги от снега. Организаторы призвали принять в нем участие самоуправления, трудовые коллективы, предприятия, группы друзей и индивидуальные лица.

Однако в Даугавпилсе, несмотря на все обещания исполнительного директора городской думы Андрейса Курситиса, постараться организовать субботник и «пока снег не растаял, почистить его», никакой «Снежной толоки» у нас проводить не планируется.

 

Как сообщила «Граням» представитель Управления коммунального хозяйства Инесе Бежане, самоуправление никакого официального мероприятия проводить не собирается, однако если местные предприятия изъявят желание убрать снег на своей территории, то могут обратиться в муниципалитет и специалисты помогут, например, с вывозкой снега.

 

По словам г-жи Бежание, «Снежный субботник» на данный момент для города не актуален, так как снега в целом не много; где необходимо он убран, да и мороз не располагает для проведения массовых мероприятий.

 

Таким образом в отличие от всей страны в Даугавпилсе уже второй год подряд отказывается от проведения зимней толоки. В прошлом году причиной стал дождь, а в этом – нехватка снега.