В 14-м детском саду скоро начнет работать бассейн

В 14-м детском саду скоро начнет работать бассейн
На радость воспитанников 14-го детского сада и их родителей в течение месяца в этом дошкольном учебном заведения после продолжительного простоя начнет работать бассейн. Как рассказала «Граням» руководитель Управления образования Ольга Дукшинская, возобновить работу бассейна в детском саду удалось в основном благодаря экономии.

В прошлом году здание детского сада в рамках европейского проекта было утеплено, снизилось потребление тепла, а сэкономленные деньги удалось направить на открытие бассейна.

 

Средства уже выделены, и сейчас руководство дошкольного учебного заведения занимается решением организационных вопросов – закупкой необходимых средств для обработки бассейна, поиском учителя спорта, отвечающего за занятия в бассейне, а также работника, который будет заниматься обслуживанием.

 

По словам г-жи Дукшинской, в этом году открывшийся бассейн будет работать в течение 10-ти месяцев, то есть фактически до конца года. Однако пользоваться им пока смогут только воспитанники 14-го детского сада. Причина в том, что группы для занятий должны быть небольшими, а занятия – проводиться в строго определенный промежуток времени, поэтому в такой плотный график довольно сложно включить еще и уроки для воспитанников других дошкольных учебных заведений, однако не исключено, что и этот вопрос будет решен.

 

Напомним, что в этом году в 14-м детсаду планируется реализовать проект по развитию технологии снижения газовой эмиссии тепличного эффекта, который будет способствовать экономии, но на этот раз электроэнергии. Кроме того, предполагается установить систему подогрева горячей воды и воды для бассейна, используя для этого солнечные коллекторы.