Состоялся кастинг участников проекта «Hello, Daugavpils!»-314

Состоялся кастинг участников проекта «Hello, Daugavpils!»-3
3 февраля в Park Hotel Latgola прошел кастинг участников на шоу-проект «Hello, Daugavpils!»-3. Проект осуществляют Артур Дубокс, продюсерский центр «A-Europa», TV DAUTKOM, газета «СейЧас» и портал «Grani.lv».

Уж так получилось, что первым участником кастинга стал симпатичный 11-летний Павел, который спел песню Александра Ермолова «Стану я звездой». Есть в песне такие слова: «Может быть, всё это неспроста – Есть у меня одна заветная мечта: Я хочу на сцену выходить, Хочу я зрителям любовь свою дарить». Павел, безусловно, выразил не только свое желание, но и желание всех ребят, пришедших на кастинг.

 

Состоялся кастинг участников проекта «Hello, Daugavpils!»-3
Они очень разные, претенденты на участие в «Hello, Daugavpils!»-3. Среди них есть очаровательные малышки, озиравшиеся на маму и старательно выводившие непростые мелодии. Есть и опытные вполне взрослые девушки и юноши, участвовавшие в  конкурсах, авторы и исполнители своих песен.

 

На кастинге звучали русский, латышский и английский языки; песни из репертуара поп и рок-звезд. Олег, например, вполне составил конкуренцию Стасу Михайлову, запев «Всё для тебя». Дима вначале забыл слова, потом же красиво пропел отрывок из «Выхода нет» группы «Сплин». Лаура мастерски аккомпанировала себе на гитаре, а Яна лихо танцевала под ритмы рок-н-ролла.

 

Состоялся кастинг участников проекта «Hello, Daugavpils!»-3
А. Дубокс отметил, что в этом году все претенденты на участие в проекте были мотивированными, собранными и целеустремленными. Директор газеты «СейЧас» Инна Плавока обещает участникам проекта яркую и интересную жизнь, в которой они смогут многому научиться, избавиться от комплексов, почувствовать уверенность в себе, повысить самооценку. Проект «Hello, Daugavpils!»-3 может стать стартовой площадкой для карьеры в шоу-бизнесе, а может просто помочь человеку раскрыть себя. Последнее в любом случае важнее первого.

 

Также И. Плавока благодарит за финансовую поддержку Norvik Banka и лично Юрия Никитина. Жаль, что учреждения самоуправления отказались не только от материальной, но и даже от моральной поддержки проекта, направленного на развитие детских способностей.

 

Результаты кастинга станут известны после 20 февраля, когда А. Дубокс и группа «A- Europa» возвратятся с гастролей по Великобритании и Ирландии. В проект попадут около 30 человек, они будут активно заниматься с марта по июнь включительно, завершая каждый месяц отчетным концертом. Бонусом станет дополнительный концерт на площади Виенибас в рамках Дней города. Ежемесячная плата за участие в шоу-проекте «Hello, Daugavpils!»-3 составляет 30 латов.