Даугавпилс предлагает культурную экскурсию2

Даугавпилс предлагает культурную экскурсию
10 марта наш город и его культурные объекты ждут туристов из Риги, которые пожелают принять участие в экскурсионной программе «Латгальский день – едем в Даугавпилс!»

Автобус выходит в 8 часов из Риги, следует через Саласпилс, Огре, Лиелварде, Кокнесе, Екабпилс. В этих городах тоже можно присоединиться к экскурсии. В 9.30 запланирована кофейная пауза в кафе «Liepkalnos», где у экскурсантов будет возможность приобрести только что испеченный горячий хлеб.

 

В 12.30 участники экскурсии приезжают в Даугавпилс, знакомятся с центральной частью города, Домом Единства и Церковной горкой. В 14.30 туристов ждет Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, при посещении которого акцент будет сделан на зал Марка Ротко. Далее, после обеда, экскурсанты отправятся в Даугавпилсский театр, где их ожидает новый спектакль латышской труппы «Художник в затруднительном положении». Начало спектакля в 17 часов.

 

По окончании спектакля туристы едут в Ригу. В столице все будут около 22 часов.

 

Цена экскурсии – 12 латов. В нее не входит стоимость билетов в театр (4, 5 или 6 латов) и зал Марка Ротко (80 сантимов; для студентов и школьников – 25 сантимов).