В начале весны Даугавпилс накроет парижская полночь3

В начале весны Даугавпилс накроет парижская полночь
3 марта в нашем городе в рамках большого тура по Латвии выступит Мария Наумова с программой «Полночь в Париже». Тур пройдет с 1 по 11 марта и охватит 7 латвийских городов.

М. Наумова последний раз выступала в нашей стране именно в Даугавпилсе в июне прошлого года на Днях города. Рига вообще не слышала ее более года. Свое длительное отсутствие на сцене певица объясняет рождением ребенка и семейными хлопотами. Большую часть времени она проводит в Париже, который давно стал для нее родным. Поэтому и новая программа называется «Полночь в Париже».

 

В начале весны Даугавпилс накроет парижская полночь
Вместе с М. Наумовой выступят Видземский камерный оркестр, а также особые гости из Франции – Тони Бонфиль и Франсуа Паризи. Первый известен тем, что с 1992 года был постоянным бас-гитаристом у Шарля Азнавура; сейчас работает с Национальным оркестром Франции и выступает с молодой джазовой звездой Арденом Арапяном. Второй музыкант – Франсуа Паризи – считается человеком, который воскресил во Франции аккордеонную музыку. Кроме этого, композиции в его исполнении звучат в прошлогодней Каннской премьере Вуди Аллена – фильме «Полночь в Париже». В ленте, кстати, снялась первая леди Франции Карла Бруни.