В даугавпилсской семье родился 17-й ребенок!23

В даугавпилсской семье родился 17-й ребенок!
На днях в родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы был зафиксирован своего рода рекорд. Одна женщина родила 17-го по счету ребенка. Руководитель роддома Светлана Шипова подтвердила эту информацию, однако не стала сообщать точной даты и времени появления на свет малыша, а также данных матери.

Однако не сложно предположить, что рекордное прибавление произошло в семье Чиникайло. Супруги Мария и Василий давно славились своими 16-ю детишками, а в декабре прошлого года, получая титул Лучшей мамы Латвии от  Ассоциации деловых женщин Латвии, Мария Чиникайло находилась «в положении». Очевидно, что в один из морозных февральских дней ее 17-е чадо появилось на свет. Как еще после своих 15-х родов Мария Чиникайло признавалась корреспонденту газеты «СейЧас», рожать так много раз – «не сказать что трудно»… Так что себя она матерью-героиней не считает, а ко всем своим детям относится как к подарку судьбы.

 

Отметим, что семья Чиникайло – очень верующая, и детей у Марии и Василия ровно столько, сколько дал им Бог. На вопрос о том, как они справляются с таким количеством детей, чета Чиникайло неизменно отвечает рассказами о том, как старшие дети помогают нянчить и воспитывать младших; девочки помогают маме по хозяйству, а мальчики вместе с папой – мастера на все руки. Лучшим совместным времяпрепровождением в такой большой семье является пение песен, игра на музыкальных инструментах, чтение вслух.