Баскетбол: уверенная победа «Даугавпилс университате»

Встреча баскетболисток Даугавпилсского и Латвийского университетов завершилась уверенной победой нашей команды со счетом 83:51. И если в первой половине игры соперницы пытались навязать нам борьбу, то в последующих двух четвертях лидерство было в руках «Даугавпилс университате».

Последние поражения «Даугавпилс университате»  от «ТТТ Юниорс», «РТУ Меркс» и «Цесиса» заметно ухудшили наше положение в турнирной таблице. И все же шансы побороться за место в играх Play-off у команды есть, и вполне реальные. Игра «Латвияс университате» доказала, что наши девушки могут собраться и уверенно отыграть как в защите, так и в нападении. И если первые две четверти прошли так себе (20:16, 22:14), то в последующих десятиминутках собранность команды дала о себе знать. Третья завершилась со счетом 13:8, четвертая – 28:13. В последние минуты игры на площадку даже смогли выйти игроки, которые обычно сидят на скамейке запасных.

По 18 очков заработали Кристина Эгле и Олеся Евсеева, 17 на счету Ольги Лакомко, 16 набрала Санта Балтаце и 12 – Ольга Казакевич. У соперниц лучший результат продемонстрировала Либа Паула Берга, набравшая 14 очков. 9 на счет команды записала Арта Струповица.

Следующую игру наша команда снова проведет дома. На сей раз у нас будет возможность взять реванш у «ТТТ Юниорс». Встреча пройдет в зале Дворца культуры 26 февраля. Начало в 14 часов.