В эти выходные Даугавпилс накроет восточная сказка

В эти выходные Даугавпилс накроет восточная сказка
24 и 25 февраля в Даугавпилсе пройдет шестой по счету конкурс-фестиваль восточных танцев «Сказка одной ночи», который проводит «Malika dance studio».

Как рассказала «Граням» руководитель «Malika dance studio» Ольга Малина, в этом году в конкурсе будут участвовать около 100 человек из Латвии, а почетными гостями фестиваля станут танцоры из Литвы и Эстонии.

 

Особый гость фестиваля – российский мэтр мужского шоу танца живота Луксор. Он не в первый раз приезжает в наш город, ему нравится атмосфера «Сказки одной ночи». Луксор (в миру Вадим Бондаренко) закончил восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета, проходил практику в Турции, где увлекся восточными танцами, да так, что забросил науку и создал собственное успешное шоу. Он гастролирует по России, выступает в Египте, Великобритании, Болгарии. Планы у Луксора амбициозные – со временем создать театр арабского танца, носящий его сценическое имя. В Даугавпилсе Луксор проведет мастер-классы утром 25 февраля и примет участие в заключительном гала-концерте.

 

А вообще программа «Сказки одной ночи» такова: 24 февраля в 19 часов в ночном клубе «Банзай» пройдет конкурс «Восток – дело тонкое». 25 февраля с 10 до 16 часов пройдут мастер-классы; в 18 часов на сцене Дворца культуры состоится большой гала-концерт, где выступят победители конкурса и гости фестиваля.

 

По словам главного организатора, как и в прежние годы, все участники конкурса-фестиваля получат сертификаты, подарки от спонсоров и сладости, ведь Восток – дело не только тонкое, но и сладкое …