Студентки из Турции познакомились с работой детских садов города

Студентки из Турции познакомились с работой детских садов города
Сегодня, 28 февраля, в Даугавпилсской городской думе мэр города Жанна Кулакова и вице-мэр Ливия Янковска принимали делегацию из Турции. Уже на протяжении трёх недель в нашем городе гостят 25 студенток и их преподаватели из турецкого городка Фатия, расположенного недалеко от известного курорта Анталья.

Турецкие студентки приехали в наш город для обмена опытом в рамках программы «Леонардо да Винчи», в которой уже много лет участвует Даугавпилсский медицинский колледж. Девушки посетили детские сады города, где их познакомили с методиками по воспитанию детей, а также наглядно показали работу наших дошкольных воспитательных учреждений.

 

Вице-мэр Ливия Янковска, которая также руководит Даугавпилсским медицинским колледжем, выразила надежду, что турецкие гости получили в нашем городе интересный опыт, новые идеи, и в будущем они станут хорошими специалистами.

 

Студенки остались довольны визитом в Даугавпилс, высказав слова благодарности за тёплый приём. Кроме практики в детских садах гости побывали на фестивале масок, в театре, посетили крепость и другие достопримечательности нашего города, что произвело на них незабываемые впечатления.

 

Как рассказала Ливия Янковска, студенты Медицинского колледжа также активно используют возможность обмена опытом в других странах, особенно хорошие контакты налажены с Литвой, Польшей, Германией и Болгарией.