Автор популярного романа на немецком языке встретилась со студентами города

Автор популярного романа на немецком языке встретилась со студентами города
2 марта в Даугавпилсе гостила немецкая писательница Катарина Хаген, которая студентам и школьникам города презентовала свою книгу «Вкус яблочных семечек». Осенью 2011 года книга, повествующая о трёх поколениях одной семьи, была переведена на латышский язык. Руководитель Центра немецкого языка и культура Марина Румянцева рассказал, что визит писательницы в наш город был организован благодаря сотрудничеству с Институтом Гете.

«Вкус яблочных семечек» - дебютный роман Катарины Хаген, который сразу же получил огромную популярность и несколько месяцев держался в топе самых продаваемых книг. Кроме того роман был переведён на 25 языков.

 

На встречу с писательницей пришли студенты и школьники, изучающие немецкий язык, поэтому встреча проходила без участия переводчика. К.Хаген прочла несколько отрывков из своей книги, после чего присутствующие могли задать интересующие их вопросы и поучаствовать в дискуссии.

 

Атташе Посольства Германии в Латвии Томас Рузанов отметил, что визиты немецких писателей в Латвию являются способом популяризации немецкого языка и культуры. К тому же посольство старается, чтобы такие визиты не ограничивались только Ригой, а гости из Германии посещали и другие регионы страны.