В Даугавпилсе в Международный день DJ пройдет конкурс ди-джеев

В Даугавпилсе в Международный день DJ пройдет конкурс ди-джеев
9 марта в мире отмечается Международный день ди-джея, праздник очень молодой, но стремительно набирающий популярность. Это даже не праздник, а важная благотворительная акция, которая проводится по решению ЮНЕСКО с 2002 года.

В этот день в разных странах проходят мероприятия, прибыль от которых направляется в разные детские фонды и учреждения. Ежегодные традиции благотворительности поддерживают известные масс-медиа и звезды мировой танцевальной сцены.

 

В Даугавпилсе 9 марта в кинотеатре «Ренессанс» пройдет конкурс ди-джеев «World DJ Day Dance Party». Его проводят «ОБ. КУ. МО.» и «DJ School» при поддержке Центра латышской культуры.

 

В мероприятии примут участие танцевальные коллективы «Stop Time Dance Studio» и «D-pils Originals», а также DJ ALVUXA, DJ KUBIK, DJ DEN. Организаторы обещают конкурсы от Александра Гришакова и Александра Комарова, отличное настроение и прекрасный вечер в кругу друзей. Вход – 1,5 лата, с флаером – 1 лат.

 

Как сказала «Граням» руководитель «ОБ. КУ. МО.» Виолетта Орлаускайте, будет ли полученная в результате вечеринки прибыль перечислена в детские учреждения или фонды, как того требует традиция этого праздника, она пока не знает, но такой вариант не исключен.