Не хочешь сотрудничать - не получишь пособие1

Не хочешь сотрудничать - не получишь пособие
По данным Управления социальной помощи, с 1 по 19 марта этого года 20 даугавпилчанам отказано в присвоении статуса малоимущих. В свою очередь, с января по февраль 136 жителям нашего города не было присвоено пособие гарантированного минимального дохода.

 

Данные решения были приняты на основании действующего закона о социальной помощи и услугах, подразумевающего, что обеспечение пособия гарантированного минимального дохода, а также другие пособия могут быть снижены или вообще не присвоены, в случае, если клиент отказывается от участия в решении своих социальных проблем или подает неверные сведения о себе.

 

В итоге за два первых месяца этого года 374 даугавпилчанина начали сотрудничать с Социальной помощью, чтобы принять участие в разработке плана своей реабилитации, его реализации и решении социальных проблем. В результате 136 из них было отказано в присвоении пособия гарантированного минимального дохода за то, что они не выполнили поставленные перед ними задачи.

 

А за 19 дней марта статус малоимущих был присвоен 160 семьям, 433 заключили соглашение о получении пособия ГМД, а 20 даугавпилчанам было отказано в присвоении статуса нуждающихся.