В этом году тема Большой толоки - вода2

В этом году тема Большой толоки - вода
В этом году по традиции в Латвии пройдет Большая толока. В этот раз дата вселатвийского субботника назначена на 21 апреля. Главная задача участников этого мероприятия – привести в порядок страну после зимнего сезона, ведь весь мусор, который зимой припорашивает снег, весной после его таяния обнажается и создает совсем неприглядную картину.

В этом году тема Большой толоки – вода. В связи с этим даугавпилсский координатор этого мероприятия Инесе Антошевская обращается к желающим принять участие в уборке обратить свое внимание при выборе места на берега водоемов.

 

Мешки для сбора валяющегося мусора и в этом году предполагается использовать желтого и желто-зеленого цвета. На этот раз они будут достаточно большой вместимости. Получить их можно будет в Управлении коммунального хозяйства на улице Имантас, 35А, в 8 кабинете.

 

Организацию сбора мусора, по традиции берет на себя самоуправление.

 

Заявку на участие в Большой толоке можно заполнить на официальном сайте Даугавпилсского самоуправления и отправить на электронный адрес: inese_bezane@inbox.lv. В заявке необходимо указать имя, фамилию или название организации, выбранное для субботника место, число участников и телефон ответственного лица, чтобы с ним могли созвониться.

 

Необходимо отметить, что в этом году с 23 марта до конца сентября подобные субботники проходят еще в 80 странах мира. В один день вместе с латвийцами на уборку выйдут жители Литвы, России (Калининградской области), Австрии, Испании и американского города Сан-Франциско.