По городу ездят автобусы с яйцами8

По городу ездят автобусы с яйцами
Украшать общественный транспорт к грядущим праздникам, судя по всему, в Даугавпилсе становится доброй традицией. Перед зимними торжествами на окна автобусов и трамваев были наклеены красные колпаки и прохожим казалось, что сидящие пассажиры наряжены в эти головные уборы.

 

Теперь перед Пасхальными праздниками городской общественный транспорт облепили крашеными яйцами.

 

Как рассказал «Граням « руководитель Трамвайного предприятия Эвалд Мекш, таким образом украсили немного трамваев – один будет ходить по маршруту №2 и один по третьему. По первому маршруту будут курсировать три одновагонных трамваев с яйцами и три двухвагонных. На оклеивание одного вагона было затрачено 70 латов, то есть в общей сложности это удовольствие обошлось предприятию в 770 латов. По словам г-на Мекша, эти средства удалось изыскать благодаря экономии на электричестве и тепле.

 

В свою очередь руководитель Даугавпилсского автобусного парка Сергей Михайлов поведал порталу, что яйцами планируется украсить 10 автобусов, на что будет потрачено 700 латов. ДАП также на украшательство потратил сэкономленные средства.

 

Кстати, оба руководителя сообщили, что в их планы входит украшать транспорт и к празднику Лиго, только вот какими будут украшения, пока не известно.