Даугавпилс отметит обе Пасхи1

Даугавпилс отметит обе Пасхи
Уже с понедельника, 2 апреля, в городе появится праздничное оформление на площади Виенибас, в центральных районах, на Химии и Форштадте. В оформлении будут использованы традиционные пасхальные атрибуты – крашеные яйца, а также декоративные цветы и плетеные композиции высотой более 4 метров.

6 и 7 апреля с 10 до 16 часов, а 8 и 9 апреля с 12 до 16 часов на главной площади города будет работать пасхальный базарчик, где можно будет приобрести продукты, сувениры, цветы и прочие необходимые для праздника вещи.

 

8 апреля с 14 до 16 часов на площади Виенибас состоится праздник для всей семьи с веселыми пасхальными забавами и творческими мастерскими. В празднике примут участие творческие коллективы Центров латышской, польской культуры, немецкого общества «Erfolg», латышского и литовского обществ.

 

9 апреля концертный зал Дома Единства приглашает в 14 часов на концерт народных песен и танцев «Пасхальные качели». В концерте участвуют фольклорный ансамбль Центра латышской культуры «Сватра» и танцевальный коллектив Центра культуры «Витебск» (Беларусь) «Лявониха».

 

А 21 апреля Центр русской культуры предлагает всем желающим посетить в 14 часов торжественное мероприятие «Праздник праздников – Пасха Христова».