Оргкомитет: План на 9 Мая утвержден – салют под вопросом5

Оргкомитет: План на 9 Мая утвержден – салют под вопросом
В помещении Даугавпилсского общества борцов антигитлеровской коалиции (ДОБАК) состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению Дня Победы. Утвержден план мероприятий и другие организационные вопросы.

Оргкомитет: План на 9 Мая утвержден – салют под вопросом
«Концертная программа будет состоять из двух частей – выступления национально-культурных обществ в первой половине дня и эстрадных исполнителей, которые исполнят песни военных лет вечером. Традиционное шествие от Сквера Славы до мемориала в Парке Дубровина состоится», - проинформировал Дробот.

 

Правда, оргкомитет пока не имеет ясности в отношении Салюта Победы. В этом году организаторы стеснены в средствах больше, нежели в прошлом году.

 

«Пока мы до конца не знаем наполняемости бюджета. Идет работа со спонсорами. Салют на День Победы полностью в руках небезразличных горожан. Но со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы победные залпы раздались в этот день над городом», - подчеркнул председатель Оргкомитета, фронтовик Иван Терехов.

 

В ходе заседания также обсудили начатую в прошлом году благотворительную акцию «Такси Победы». Как и в прошлом году, в канун Дня Победы, каждый ветеран сможет воспользоваться услугами такси по цене трамвайного билета. Идея принадлежит молодежной организации «J. Org».

 

В свою очередь две другие молодежные организации – «Кислород» и Двинский народно-патриотический союз молодежи организуют во время шествия почетный эскорт из тематически украшенных машин. Каждый из примерно 15 экипажей провезет от Сквера Славы до Парка Дубровина по одному ветерану, что покажет нерушимость ценности Великой Победы и преемственность идеалов антифашизма.

 

После утверждения плана уборки братских захоронений председатель Оргкомитета Иван Терехов вновь обратился к присутствующим с просьбой лучше работать с прессой.

 

«Именно СМИ наши союзники не только на идеологическом фронте, в сохранении истинной истории Великой Отечественной, но могут стать главными помощниками в вопросе сохранения в городе традиции Салюта Победы, на который нам пока не хватает…», - заключил Терехов.

 

Выполняем просьбу Ивана Николаевича и публикуем реквизиты Даугавпилсского общества борцов антигитлеровской коалиции:

 

Antihitleriskās koalīcijas cinitāju Daugavpils biedrība

Reģ. Nr. 40008104139

GE Money Bank, LV91BATR0051J01883701

Vienības iela 17. Daugavpils, LV-5401

Tel: 654 28099, 26 89 20 42, 26 38 06 75.