В Польском доме пройдёт выставка «Рандом»

В Польском доме пройдёт выставка «Рандом»
20 апреля 2012 года в 18:00 Центр польской культуры приглашает на открытие выставки под названием «Рандом». Автором работ является Сергей Парфенович. Рисовать начал довольно давно. C годами, его увлечение искусством приобрело более четкую форму выражения.

Сергей Парфенович: «В своих работах я придерживаюсь чёрно-белого контраста, но это вовсе не означает, что мне не близки яркие цвета. В работе для меня, скорее, важна целостность композиции, чем цветовое разнообразие. В процессе рисования главнейшим элементом для меня служит карандаш, набросок от руки. Таким образом, строится любая моя работа. В создании своих произведений широко использую компьютерные возможности. Считаю, если хочешь достичь четкости в работе, компьютер незаменим!

 

Мне всего 22 года, и я отлично понимаю что это только начало моего пути. Но именно сейчас, мои взгляды формируются, и я считаю это довольно интересным зрелищем. В выставке под названием "RANDOM" представлены работы за период 2011 года. Главным направлением служит графика, 3D графика, фотографии и шелкография. 'RANDOM' в переводе с английского означает «в разброс», «случайно». Когда я собрал все свои работы воедино, понял, что самое подходящее название для моей коллекции именно «RANDOM».

 

Организации выставки содействовали Центр польской культуры в Даугавпилсе, молодёжный департамент Даугавпилсской городской думы, а также Творческое объеденение “Invisible Culture”. Объединение создано в феврале 2012 года, как некоммерческая организация, целью которой является продвижение культуры в Даугавпилсе в самых различных ее проявлениях. Таких, как: организация выставок, музыкальных мероприятий, а также досуга молодых и талантливых людей. Первым проектом станет выставка “Random”, открытие которой состоится в галлерее Центра польской культуры.»