Завтра, 25 апреля, в 14 часов в Латгальской центральной библиотеке откроется передвижная выставка Латвийской Национальной библиотеки «Ради земли, правды и света» из цикла «Латыши в мире».
Выставочные материалы, размещенные на 23 планшетах, рассказывают об эмиграции латышей в 19 веке и начале прошлого столетия в Россию, США и Бразилию.
В открытии выставки в Даугавпилсе примут участие директор Латвийской Национальной библиотеки Андрис Вилкс, сотрудники разных отделов главной библиотеки страны, а также представители Общества друзей латвийских бразильцев.
Экспозиция создана в сотрудничестве с Национальным музеем истории Латвии, Государственным историческим архивом Латвии, Обществом друзей латвийских бразильцев и Центром исследований «Латыши в мире». Она продлится в Латгальской центральной библиотеке до 21 мая.