«Дамский рай» едет в столицу10

«Дамский рай» едет в столицу
27 мая в Национальном театре Риги состоится гастрольный показ мюзикла «Дамский рай» (режиссер Олег Шапошников, композитор Раймонд Паулс), премьера которого прошла в Даугавпилсском театре 31 марта.

На премьере присутствовал Р. Паулс. После спектакля он сказал, что Даугавпилсский театр начал новый этап в своем развитии, он должен успешно работать не только в Даугавпилсе, но и за его пределами, и «Дамский рай» - первая счастливая ласточка в этом непростом деле. Маэстро напомнил: в стране много говорят о необходимости помогать Латгалии, но обычно дальше предвыборных речей дело не идет. Он не возражал против постановки его мюзикла в Даугавпилсском театре, хотя много лет назад был неудачный опыт в Лиепайском театре. Сейчас же режиссер О. Шапошников создал спектакль, которому могут быть суждены долгая жизнь и успех у зрителей.

 

Насколько прав маэстро в предсказании долгой и счастливой судьбы этому спектаклю, и покажут первые гастроли в столице.

 

Рижские зрители хорошо знают О. Шапошникова по аншлаговым спектаклям «Орлы стриптиза» и «Секс, брак и развод по-американски». «Дамский рай» - первая постановка режиссера в Даугавпилсском театре, который он возглавил с августа 2011 года.