6 мая парада колясок в Даугавпилсе не будет15

6 мая парада колясок в Даугавпилсе не будет
Объявленная объединением «Māmiņu klubs» вселатвийская акция «Большой парад колясок» в Даугавпилсе не получила поддержки, поэтому 6 мая в 12 часов парада в Даугавпилсе не будет.

Как рассказала «Граням» руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГСа Хелена Солдатёнок, в нашем городе это мероприятие никто не организовывает. Конечно, 6 мая в полдень родители с колясками могут прийти в парк Дубровина для прогулки, но это будет лишь их частной инициативой. В конце концов гулять с малышами никто нигде не запрещает.

 

А парад колясок в Даугавпилсе будет 1 июня, в Международный день защиты детей. Его организатором станет городское самоуправление. На парад приглашаются родители, чьи дети родились в период с 1 мая 2011 года по 1 мая 2012-го. Шествие колясок начнется у железнодорожного вокзала, пройдет по улице Ригас и завершится на площади Виенибас. Затем мам и пап ждут в ЗАГСе, где им вручат подарки (родители должны иметь декларированное место жительства в Даугавпилсе). Кроме этого, в Международный день защиты детей по многолетней традиции в Центральном парке выступят творческие коллективы детско-юношеского центра «Яуниба».