«Hello, Daugavpils!»-3: советы дает имидж-дизайнер4

«Hello, Daugavpils!»-3: советы дает имидж-дизайнер
Накануне второго отчетного концерта девушки из старшей группы побывали в магазине женской одежды «De Lera», где им помогала выбрать костюмы для выступлений и просто давала полезные советы имидж-дизайнер, выпускница Bogomolov' Image School Сандия Саркане. Наблюдать за работой профессионального имидж-дизайнера – большое удовольствие, напоминающее посещение театра одного актера...

С. Саркане в начале знакомства осыпала каждую девушку комплиментами. Но это не было банальным приемом для общения, это было подчеркиванием сильных сторон внешности, исходя из которых, и создавался концертный  имидж.  Прежде всего С. Саркане четко сформулировала: имидж – это не только одежда. Это индивидуальность, уверенность в себе, свобода и способность донести свой творческий потенциал до жюри и зрителей. Имидж-дизайнер познакомилась с песнями, которые девушки будут исполнять на концерте, и вынесла свой вердикт – изящный и гармоничный.

 

Лауре Бицане был выбран светлый брючный костюм, к которому нужны яркие туфли и яркий браслет. С. Саркане посоветовала создать «мокрый» эффект для прекрасных волос Лауры, чтобы прическа в целом стала энергичным хаосом. Плюс – яркие губы и макияж, подчеркивающий выразительность глаз. И – вперед, на сцену.

 

Все фото - в этой галерее

 

Юлия Хмельницкая исполнит «Колыбельную» из репертуара Полины Гагариной в нежном длинном платье. Его дополнит однотонный шарф. Вообще в ее образе ключевое слово – нежность. Нежность мамы, баюкающей ребенка. Весь костюм струится, позволяет играть складками. Обувь – простые босоножки, можно даже выйти босиком. Прическа – немного простой завивки. Никаких ярких и броских украшений.

 

А вот Ивета Римшане создаст на сцене энергичный и динамичный образ – хит «The Final Countdown» уже хрестоматийной рок-группы «Europe» к тому обязывает. Долой мягкие женственные линии, рулят свободные черные брюки, яркая майка, яркая кожаная куртка. Стрижка карэ и сексуально-интеллектуальные очки внесут в имидж дополнительную изюминку.

 

Виктории Родионовой С. Саркане подобрала брюки и жакет бежевых оттенков и насыщенную по цвету майку. К ним подойдут туфли на каблуке и новая стрижка, бижутерия не нужна. От платья решили отказаться, потому что Вика не очень уверенно себя в нем чувствует. Уверенность же и комфортность на сцене чрезвычайно важны.

 

Светлое классическое платье с романтическими деталями станет сценическим костюмом Ии Васильевой. Оно прекрасно взаимодействует с выразительным цветом ее волос. Обувь будет на невысоком каблуке, а макияж – легким и нежным.

 

«Hello, Daugavpils!»-3: советы дает имидж-дизайнер
Не забыла С. Саркане и ведущую концерта Ивету Довгяло. Девушка перемерила с десяток платьев, пока не остановила свой выбор на строгом, классическом и романтическом одновременно, синем платье с белой отделкой и белым цветком. Высокие каблуки в сочетании с этим нарядом сделают ее подлинной хозяйкой вечера, как того и требует статус ведущей.

 

Итак, второй отчетный концерт состоится уже сегодня, 6 мая. Ждем вас в 19 часов в Park Hotel Latgola. Вся информация, как всегда, будет доступна на Grani.lv, TV DAUTKOM и в газете «СейЧас». Рассказ о сегодняшнем концерте читайте на нашем портале завтра, 7 мая.