Победительница первого проекта «Hello, Daugavpils!» продолжает выигрывать конкурсы1

Победительница первого проекта «Hello, Daugavpils!» продолжает выигрывать конкурсы
В субботу, 5 мая, в Вильнюсе (Литва) завершился международный музыкальный конкурс «Весенние голоса Вильнюса», в котором участвовало около 40 исполнителей из Латвии, Литвы и России. В старшей группе с песней «Le temps de Cathedrale» из мюзикла «Notre dame de Paris» победила студентка Даугавпилсской музыкальной средней школы Виктория Селицкая (педагог по вокалу Ивета Устинскова).

Эта победа далеко не первая в ее списке студентки третьего курса. В прошлом году В. Селицкая заняла высшие места на конкурсах в Сигулде и Риге, а в 2010 году получила гран-при на фестивале в Лиепае. Самой же первой большой победой стала победа в старшей группе первого шоу-проекта «Hello, Daugavpils!». Как рассказала Виктория «Граням», именно на проекте она по-настоящему уверенно ощутила себя на сцене, почувствовала ритм репетиций, концертов, съемок. Нынешним участникам «Hello, Daugavpils!» она желает успехов и обязательного дальнейшего продвижения, ведь жизнь после проекта не заканчивается.

 

Победительница первого проекта «Hello, Daugavpils!» продолжает выигрывать конкурсы
У В. Селицкой уже есть своя ученица Анна Вансович, которая тоже участвовала в «Весенних голосах Вильнюса» и в младшей группе (до 10 лет) заняла второе место с песней «Once upon a december».

 

Музыкальными кумирами для В. Селицкой являются канадский певец, поющий преимущественно по-французски, Брюно Пелетье и франкоязычная певица Лара Фабиан.