В.Гейсик: «Мы благодарим вас за мир!»

В.Гейсик: «Мы благодарим вас за мир!»
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые соотечественники и жители Латгалии! От имени Генерального консульства Республики Беларусь в г. Даугавпилсе сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – Днем Великой Победы!

9 Мая – это особый праздник, светлый и радостный, несмотря на боль и тяжесть утрат. Этот праздник мы храним в наших сердцах и душах как символ великого героизма, храбрости, отваги и несравнимого патриотизма и мужества людей, отстоявших мир на земле.

 

Низкий поклон всем тем, кто в ожесточенных боях защитил свободу и независимость Родины, трудился в тылу, восстанавливал страну после войны! Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений, был замучен в лагерях, умер от голода и ран! Наш святой долг – сберечь каждое мгновение истории великой войны для наших детей, внуков и правнуков. Дорогие ветераны! Мы гордимся многочисленными подвигами вашего поколения, учимся у вас силе духа, любви к родной стране, сплоченности и самоотверженности.

 

Мы благодарим вас от всей души за то, что вы подарили нам мир и спокойствие. Желаем вам здоровья, тепла, радости, бодрости, чтобы вы всегда были окружены заботой близких людей, дарящих вам свою любовь, ласку и поддержку. Живите долго и памятью своею не давайте забывать о тех днях, которые вы прошли с боями и одержали Великую Победу в этой страшной войне. С Днем Победы!

 

Генеральный консул Республики Беларусь в Даугавпилсе В. М. Гейсик