Лаура Бицане примет участие в «Бардовской весне»

Лаура Бицане примет участие в «Бардовской весне»
В ближайшую пятницу, 11 мая, в Рижском центре культуры и отдыха «Иманта» пройдет фестиваль молодых исполнителей «Bardu pavasaris» («Бардовская весна»). В фестивале будет участвовать автор и исполнительница своих песен Лаура Бицане, которая в данный момент также участвует в шоу-проекте «Hello, Daugavpils!»-3.

По правилам фестиваля, каждый участник может исполнить две песни. Как рассказала «Граням» Л. Бицане, она в Риге споет свои песни на латышском и латгальском языках, а затем планирует воспользоваться свободным микрофоном и показать фестивальной публике еще несколько своих композиций. Лаура едет в столицу без группы поддержки и надеется, что найдет такую группу непосредственно в Риге.

 

Также Л. Бицане сообщила нашему порталу, что получила право на участие в стартовавшем в апреле конкурсе молодых музыкантов «Pirmais» («Первый») имени Мартиньша Фрейманиса. Однако от участия в этом конкурсе пришлось отказаться из-за напряженного учебного графика в университете, где она завершает бакалаврскую программу по немецкой и французской филологии.